ВСЕ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ГРУДИ

ЧТО ТАКОЕ СИЛИКОН?

— силикон получают из кремния- полуметаллического или металлоподобного элемента, который в природе соединяется с кислородом, образуя диоксид кремния, или кремнезем. Песок на пляже, кристалла кварца- все то кремнезем. При нагревании кремнезема с углеродом при высокой температуре может образоваться силикон. При дальнейшей обработки силикона может перейти в длинноцепочечные соединение, или полимер, который называют силоксаном; он может представлять собой жидкость, гель или резиноподобное вещество. Различные кремнийсодержащие соединения используются в составе лубрикантов и масел, а также силиконовой резины. Кремнийорганические соединения содержаться во многих предметах повседневного использования, таких как лаки, крем для загара и крема для рук, антиперспиранты, мыло и жевательная резинка.

 

БЕЗОПАСНЫ ЛИ СИЛИКОНОВЫЕ ИМПЛАНТАТЫ?

В специальных исследованиях было показано, что в коровьем молоке и меющихся в продаже детских смесях содержание двуокиси кремния значительно выше, чем в грудном молоке женщин, имеющих имплантаты. Институт медицины пришел к следующим выводу:

«Нет доказательств того, что силиконовые имплантаты ответственны за развитие каких-либо серьезных заболеваний организма. Женщины постоянно контактируют с двуокисью кремния в своей повседневной жизни».

 

ВОЗМОЖНА ЛИ АЛЛЕРГИЯ НА СИЛИКОН?

Аллергия может возникнуть у каждого человека практически на любое вещество, присутствующее на земле, однако аллергия на силикон встречается крайне редко.

КАКОВА СРЕДНЯЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ ИМПЛАНТАТА?

Имплантаты не являются пожизненно функционирующим устройством, поэтому вероятно, что рано или поздно в течении Вашей жизни потребуется замена имплантата. Срок службы имплантата индивидуален у каждой женщины. Некоторым женщинам замена имплантата требуется уже через несколько лет, тогда как другие могут жить с ним до 10-20 лет. Существует несколько различных причин, почему женщине может потребоваться операция по замене имплантата. В некоторых случаях это делается по желанию самой женщины, например для изменения размера или типа имплантата,  а в других случаях является следствием осложнения, например, дефляции или смещения имплантата.

 

КАК ДОЛГО Я ДОЛЖНА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК И ДРУГОЙ АКТИВНОСТИ ПОСЛЕ

ОПЕРАЦИИ ИМПЛАНТАЦИИ?

Только Ваш врач может дать оценку длительности необходимого для Вас времени восстановления и способствует Вам, когда и  как лучше возобновить свою активность. Длительность периода выздоровления индивидуальна для каждой женщины. Как правило, наиболее сложным и являются первые дни. Среднее время возврата к полноценной деятельности занимает от четырех до шести недель.

Важно, чтобы  в период заживления не происходило намокания раны. В связи с этим необходимо уменьшить физические нагрузки и загорание на солнце до тех пор, пока разрез не заживет и полностью не закроется. Не начинайте слишком рано чрезмерных физических нагрузок, особенно связанных с верхней частью туловища. Предоставьте своему организму возможность отдыхать и излечивать себя. Кроме того, Вам захочется, что бы отек вокруг имплантата спал как можно скорее, а чрезмерные физические нагрузки этому не способствуют.

Как правило, принимать ванную возможно приблизительно через месяц. В раннем послеоперационном периоде, от одной до двух недель после операции, не следует смачивать шов.

Прежде чем вернуться к работе, обязательно посоветуйтесь со своим врачом. Время выздоровления значительно отличается у разных пациентов. Обычно рекомендуется больше ходить, чтобы улучшить кровообращение. Чем больше имплантат по размерам, тем тяжелее будет железа. При беге следует носить хорошо поддерживающий грудь бюстгалтер, который сократит смещения кожи и снизит вероятность птоза (провисания) молочной железы.

 

МОГУ ЛИ Я ПОСЕЩАТЬ СОЛЯРИЙ ИЛИ ПРИНИМАТЬ СОЛНЕЧНЫЕ ВАННЫ, ЕСЛИ У МЕНЯ ИМПЛАНТАТЫ.

Салонный загар и солнечные ванны не повредят имплантату, но могут ухудшить состояние рубцов. Вам следует избегать солнечного облучения и воздействия лучей в солярии на область рубцов на протяжении как минимум одного года после операции, поскольку такие лучи способны вызвать потемнение окраски рубцов, которое сохранится навсегда.

 

КОГДА Я СМОГУ ЛЕТАТЬ И/ИЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ПОДВОДНЫМ ПЛАВАНИЕМ?

Многие женщины с имплантатами занимаются подводным плаванием и летают на самолетах. При изменениях давления может наблюдаться некоторое растяжение и сокращение оболочки имплантата. Как в случае гелевых имплантатов , так и при наличии имплантатов, наполненных солевым раствором, Вы можете ощущать или слышать связанные с перемещением жидкости звуки (бульканье). Эти явления должны устраниться самостоятельно в течении 24-48 часов.

 

КОГДА Я СНОВА СМОГУ НОСИТЬ БЮСТГАЛЕР?

Многие доктора просят, чтобы после имплантации женщины не носили бюстгалтер с проволочными вставками в течении 3 месяцев после операции. В течении этого периода вокруг имплантата будет формироваться рубцовая ткань. Поэтому дополнительное давление проволки может вызвать образование следов в рубцовой ткани, которые останутся постоянными.

 

СОХРАНИТ ЛИ МОЯ ГРУДЬ ЕСТЕСТВЕННУЮ ПОДВИЖНОСТЬ?

Это завист от многих факторов, как то: от типа имплантата, метода разреза от того, как Ваш организм переносит присутствие имплантата, и от наличия той или иной степени капсулярной контрактуры. У многих женщин грудные имплантаты сохраняют мягкость и хорошую подвижность, тогда как у других грудь может стать более плотной, а имплантат будет скорее зафиксирован в определенном положении.

 

ВЫЗОВУТ ЛИ ИМПЛАНТАТЫ ОБРАЗОВАНИЕ РАСТЯЖЕК НА ГРУДИ?

Установка имплантатов может вызвать образование следов от растяжения («растяжек»), однако это происходит крайне редко. Если Вас беспокоит эта проблема, выбирайте имплантат меньшего размера.

 

КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОИЗОЙДУТ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕНОСТИ?

Каждая женщина индивидуальна, поэтому результат операции, выполненной как до беременности, так и после нее могут быть различными. При беременности грудь увеличивается и проходит через все изменения, связанные с беременностью. Степень изменений у разных женщин индивидуальна, при этом одним из важных факторов являются размеры имплантата.

 

СМОГУ ЛИ Я КОРМИТЬ ГРУДЬЮ

Многие женщины с грудными имплантатами успешно кормят своих детей грудью. В современных исследованиях показано, что у женщин, имеющих грудные имплантаты, как с силиконовым гелем, так и солевые, в молоке не наблюдается повышение уровня силикона, в сравнении с женщинами, не имеющим грудных имплантатов. Тем не менее, грудные имплантаты могут повлиять на способность к грудному вскармливанию у некоторых женщин. Наибольшая вероятность нарушения этой способности отмечается при проведении периареолярного разреза.        

 

Доверьтесь нам.

Будьте красивы.

Будьте СОБОЙ…

Примите правильное решение.

Сохраните себе или поделитесь с друзьями:
← Назад