ВИНИРЫ. Секрет голливудской улыбки.

 

Описание

Виниры являются превосходным материалом для создания идеальной улыбки - они не поддаются окрашиванию, не меняют своей формы, сохраняют рельефность, а также обладают блеском натуральных зубов. Следует отметить, что они обладают высокой биосовместимостью и абсолютно безопасны для здоровья, а качественные современные материалы и технологии изготовления делают виниры прочными, долговечными и износостойкими.

Показания к установке виниров

  • Изменение цвета зуба, в том числе возникшее в результате кариеса.
  • Развитие зубных трещин.
  • Нарушение развития зуба или его неправильная форма.
  • Увеличенные промежутки между зубами.
  • Появление пигментации на восстановительной зубной конструкции; виниры также устанавливаются при появлении пигментных пятен вокруг конструкции, на ткани.
  • Развитие зубных трещин.
  • Дефекты эмали, причиной которых послужили некариозные процессы.
  • Несостоятельные пломбы, пломбы с рецидивом кариеса
  • Замена старых пломб, металлических и пластмассовых коронок.

Преимущества керамических виниров

Виниры применяются в ортопедической стоматологии достаточно часто и имеют следующие преимущества:

  • на фарфоровых винирах не бывает пятен (поверхность винира — это керамика, а она гладкая и непроницаемая);
  • керамические виниры придают зубу натуральный вид (они обладают полной прозрачностью и тем самым обеспечивают совершенное сходство с натуральным зубом. Свет, падающий на поверхность винира, может проникать на определенную глубину внутрь фарфора, а затем отражаться от зубных тканей, поэтому такие протезы не отличается от соседних зубов);
  • малое стачивание твердых тканей зуба;
  • долговечность;
  • отличная эстетика за счет отсутствия металла и других посторонних материалов;
  • стоимость — виниры служат не один год, значит, потраченные средства окупятся быстро, а это является неоспоримым преимуществом при выборе способа протезирования. Стоимость виниров на зубы можно уточнить у врача во время консультации.

Cроки изготовления виниров

 Перед изготовлением виниров снимается слепок и изготавливается диагностическая модель, на которой техник моделирует примерную форму будущих виниров. В результате чего вы можете примерно посмотреть Ваши новые зубы. Первое посещение при необходимости проводится незначительная препаровка, лечение зубов (при наличии кариеса на них), и снятие слепка. после чего на Ваши зубы в случая препарирования тут же одеваются временные виниры. Так что Вы сможете спокойно разговаривать, улыбаться,вести переговоры и общаться с окружающими.   Обычно керамические виниры изготавливаются в течение 5-7 дней. Второе посещение, как правило, примерка керамических виниров. Здесь мы смотрим форму, цвет новых зубов и при необходимости можем внести коррективы и передать все наши пожелания технику. Через 2 часа после внесения всех дополнительных изменений (при необходимости) и покрытия глазурью виниров мы можем их фиксировать. Меньше чем за неделю Вы становитесь обладателем своей новой улыбки!

Уход за винирами

При соблюдении правил гигиены и периодических осмотров стоматологом, винир может служить более десяти лет.

Еще одно достоинство этих стоматологических пластин – простой уход. С них очень легко счищается налет,дажет от кофе и сигарет. Для сохранения первозданного вида необходимо не пренебрегать регулярной качественной чисткой 2 раза в день и раз в 6 месяцев посещать стоматолога для профилактического осмотра

Важно! Конструкция виниров достаточно прочная и устойчивая, однако специалисты клиники «ЭСТЕЛЬ» советуют воздержаться от раскалывания орехов и других твердых продуктов зубами. Как и с натуральными зубами, нужно не допускать высокого механического воздействия на них.

 

Стоимость виниров на зубы можете посмотреть в нашем прайс-листе

 

Наши работы:

(лечащий врач Найдёнова Оксана Александровна)


   

   

 

Сохраните себе или поделитесь с друзьями:
← Назад